Режим работы: Пн-Пт 9-18
Режим работы: Пн-Пт 9-18

Композиции из искусственных цветов для интерьера

С каждым годом искусственные цветы Real Touch становятся все более популярным элементом в работах декораторов и дизайнеров. Из них делают яркие композиции и монобукеты. Их можно увидеть в декоре ресторанов, гостиниц, офисов, а также в интерьере квартир и домов.

Постоянно растет качество используемых в производстве материалов: силикона, текстиля с разными пропитками, напылениями и полиуретана. Они становятся более реалистичными тактильно и визуально. Например , используется более плотный текстиль, который дольше держит форму и не так быстро бахромится. Также уделяется внимание мелким деталям, таким как ворсистость стебля, прожилки листьев разной насыщенности,  волнистость края лепестка и другим элементам.

В этой статье мы расскажем, в чем преимущество искусственных цветов в декоре, как оформить ту или иную зону и на что стоит обращать внимание при составлении композиции или букета.

Преимущества композиций из искусственных цветов

Цветы Real Touch будут отлично смотреться как на витрине магазина, так и на кухне или в ванной в квартире. Под любой дизайн интерьера легко собрать композицию из ассортимента Real Touch. Кроме того, создание таких композиций это не только потрясающий результат, но и:

  • Экономия времени вашего клиента. Создание композиции из цветов Real Touch занимает меньше времени, чем из живых. Им требуется незначительный уход, буквально 5-10 минут 1 раз в месяц. Они будут радовать глаз минимум в 10 раз дольше, так как не нужно, как со срезанными, искать интересные варианты в цветочных магазинах каждую неделю.  
  • Долговечность. В это понятие мы вкладываем их способность сохранять форму и цвет. Композиция из искусственных цветов Real Touch  долгое время будет выглядеть как новая. 
  • Простой уход. Ухаживать за искусственными цветами не в пример проще, чем за живыми. Искусственные цветы не нужно поливать и пересаживать, достаточно периодически протирать влажной салфеткой или мягкой щеткой.
  • Универсальность. Если захочется чего-то нового, можно будет легко заменить композицию или просто добавить несколько элементов. 
  • Цветы Real Touch не носят на себе пыльцу, не нужно переживать насчет аллергических реакций на нее. 
  • Чистота. Если цветок поставить в вазу, его не нужно подрезать, убирать лишние листья, никто не опрокинет случайно вазу и не разольет воду, не осыпаются лепестки. Не нужно использовать землю или воду, если решите посадить в кашпо, к примеру,  цветущую бегонию или орхиде. Это уменьшает объем загрязнения в будущем.  
  • Безопасность для животных. Если ваш любимец будет грызть растения, он не отправится ядовитым соком. 
  • Полет фантазии. С искусственными цветами всегда есть возможность воплотить практически любую задумку, вы не ограничены светом, поливом, сменой воды, вам не нужно продумывать дополнительную инфраструктуру для своего проекта. В стеблях практически каждого цветка есть металлическая проволока, которая изгибается так, как нужно вам. Если этого требует задумка, цветы можно окрасить в любой цвет и прикрепить хоть вверх ногами. 
  • Ассортимент искусственных цветов очень широкий и включает в себя аналоги растений, которые растут даже на других континентах . Именно поэтому Вы легко подберете нужное растение к любому интерьеру: от скандинавского до бидермейера, от строгого минимализма с единичными зелеными растениями до пестрого сумасшествия стиля максимализм. 

Пример настольной композиции из искусственных цветов и веток
Пример настольной композиции из искусственных цветов и веток

Оформляем интерьер

Если вы новичок в оформлении: следите за трендами, обучайтесь на разных ресурсах у профессионалов, самое главное пробуйте. Наши цветы Real Touch будут отличными помощниками. Почему мы в этом уверены? Искусственные цветы легко гнутся, разбираются и собираются, удлиняются, хранятся, моются без лишних усилий, им можно придать форму и тут же исправить. 

Если вы уже профессионал, тогда искусственные цветы будут не только источником дохода, но и источником вдохновения при создании невероятных запоминающихся свадебных оформлений, декора ресторанов, офисов, гостиниц, торговых центров, аэропортов и прочих площадок. 


Когда вы создаете декор для интерьера из ботанических копий, может возникнуть вопрос: “А есть ли взаимосвязь, где должно стоять то или иное растение?”. Правда в том, что нет каких-то строгих правил использования искусственных растений в интерьере. 
Мы отобрали наиболее популярные запросы по декору  разных зон в квартире и готовы поделиться с вами рекомендациями.

Прихожая в квартире или доме. Здесь все зависит от размера. Это могут быть как небольшие композиции из тюльпанов, гиацинтов, лилий или суккулентов, так и полноценное зонирование с помощью нескольких больших кашпо. Чаще всего высокие кашпо ставят в частных домах, где много свободного пространства, а также в холл гостиницы или ресторана. Дома стараются использовать что-то более функциональное для экономии пространства.
Оформление прихожей в квартире или доме
Оформление прихожей в квартире или доме

Зал квартиры. Нужно помнить, что многое зависит от стилистики помещения. Например, скандинавский стиль предполагает наличие большого количества зеленых горшечных растений, а если вы сторонник максимализма, то не стесняйтесь использовать всю цветовую палитру. Главное – эффектно сочетать цвета, чтобы достичь яркого результата и использовать потенциал каждого растения по максимуму. Также можно придумать несколько оригинальных  композиций для кофейного столика и менять их в зависимости от настроения. Это могут быть монобукеты из роз Дэвида Остина или букеты калл, которые в нашем ассортименте есть двух видов и в нескольких цветах

Искусственные каллы Real Touch в интерьере
Искусственные каллы Real Touch в интерьере

Балкон и лоджия. Главное правило – зона размещения должна быть защищена от прямых солнечных лучей, ветра и холода. Искусственные цветы для декора созданы именно для интерьера в помещении, на балконе великолепно будет смотреться, например, легкая композиция, дополненная веточками или  небольшие композиции в кашпо с цветущей бегонией или пряностями.  Также удачным решением будет являться единичное размещение ампельных растений и лиан в подвесные кашпо. 

Лоджия, оформленная плектрантусами эртендаля
Лоджия, оформленная плектрантусами эртендаля

Ванная комната. В нашей практике работы с дизайнерами и декораторами много примеров использования орхидей в ванной как в кашпо, так и на стене среди тропических листьев. Также можно поставить монобукеты из гортензий и тюльпанов. Розы стоит использовать с осторожностью, так как они выполнены из текстиля и будут впитывать влагу.

Зона в ванной комнате оформленная орхидеями, эвкалиптом, листьями орхидеии папоротника
Зона в ванной комнате оформленная орхидеями, эвкалиптом, листьями орхидеии папоротника

На что еще обратить внимание

Чтобы научиться грамотно составлять композиции, необходимы знания. Мы собрали наш многолетний опыт работы с цветочными композициями и создали онлайн-курс “Основы флористики”. Там мы рассказываем о приемах и техниках сочетания цветов и растений, делимся практическим опытом, даем знания о инструментах, которые понадобятся для работы с искусственными цветами.  

Сейчас же мы поделимся прикладными советами, которые будут вам полезны:

  • Не стесняйтесь экспериментировать, в подборе материалов для композиций. Ваша фантазия безгранична, черпайте идеи и вдохновение, с помощью таких сервисов как Pinterest, Instagram, Flickr, Tumblr и других. 
  • Убирать пыль с цветов можно не только влажной тряпкой, но и пипидастром – специальной щеткой для удаления пыли.
  • Не подвергайте продукцию из силикона, пластика и текстиля воздействию прямых солнечных лучей.
  • Обязательно сопоставьте материал цветов и проходимость помещения, которые собираетесь оформлять. Например, к цветам и растениям из силикона не должны часто прикасаться, листья деформируются и им трудно придать исходную форму. А текстильные цветы при частых прикосновениях начинают бахромиться, что выглядит не эстетично. 
  • Внимательно изучите ассортимент продукции, которую собрались использовать для оформления интерьера. Это могут быть высокие  искусственные цветы для ваз, например, амариллисы или дельфиниумы. Попытайтесь представить несколько вариантов, кроме того вы всегда можете сделать визуализацию.
  • Команда профессионалов Real Touch с радостью поможет подобрать необходимые цветы для ваших работ. 

Напоминаем, что заказать цветы вы можете на нашем сайте в личном кабинете. Для оптовиков действуют специальные условия. Узнайте подробности после регистрации или у наших менеджеров по телефону +7-977-360-50-50

Композиция из искусственных цветов Real Touch
Композиция из искусственных цветов Real Touch