Режим работы: Пн-Пт 9-18
Режим работы: Пн-Пт 9-18

Тайский ресторан с орхидеями REAL TOUCH

Расскажем вам небольшую историю о том, как цветы Real touch экономят затраты на флористическое оформление и облегчают жизнь заказчика 

В тайском ресторане Black Thai всегда были только живые орхидеи. Ограниченность дневного света, влажности и специфика внешней среды, сказывалась на внешнем виде живых орхидей. Чтобы композиции имели красивый внешний вид и радовали посетителей своей нежностью, орхидеи пересаживали каждую!!! неделю. Все цветы приходилось полностью заменять, т.к. живая орхидея очень капризный в уходе цветок. 
Представители ресторана решили попробовать использовать одну веточку орхидеи Real touch и пришли в полный восторг! Качество и реалистичность наших орхидей, их впечатлила настолько, что они решили заменить все живые орхидеи в ресторане на орхидеи Real touch. 
А нам, в свою очередь, приятно, что заказчики довольны результатам. 
Как мы добиваемся того, чтобы композиция в кашпо с орхидей Real touch была максимально реалистичной: 

  • Мы используем для наполнения горшка натуральный грунт для орхидей; 
  • Зачастую живые орхидеи подвязывают к специальной поддерживающей палочке (подпорке), чтобы стебель не ломался. Мы используем такую же подпорку, к которой как бы подвязываем орхидею; 
  • Иногда, сокращаем количество соцветий на орхидее, чтобы она была более похожа на привычную для российского покупателя живую орхидею. В отличие от тропических стран, где орхидеи могут похвастаться огромным количеством соцветий на стебле (до 20 цветков), в России чаще можно встретить лишь 5-7 небольших соцветий на ветке. 


На сайте можно посмотреть мастер-класс по созданию композиции в колбе с использованием орхидеи